• Advertisement

Вопросы

Все, что не вошло в другие ветки обсуждения, предлагаю обсуждать тут.

Вопросы

Сообщение Въедливая » 25 май 2012, 01:56

Здесь можно обсуждать насущные вопросы любого характера....

Начну первая. Как вы относитесь к тому, что ваш муж или жена проводит все свободное время за компом в интернете или играя в игры? :|
Въедливая
Коренной житель

Благодарил (а): 2306 раз.

Re: Вопросы

Сообщение dianad80 » 25 май 2012, 09:14

Я думаю, что никто к этому положительно не отнесется... ;)
Рады познакомиться!
dianad80
Местный

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение SHVEDKA » 25 май 2012, 09:24

Если он/она при этом выполняют все свои функции, то ради бога, зато у второго члена семьи остается время позаниматься чем то своим.
SHVEDKA
Наивная Чукотская девочка

Благодарил (а): 331 раз.

Сообщение Въедливая » 27 май 2012, 21:54

А когда же заниматься друг другом? :)
Въедливая
Коренной житель

Сообщение SHVEDKA » 28 май 2012, 09:18

Ночью)))))))
SHVEDKA
Наивная Чукотская девочка

Благодарил (а): 331 раз.

Сообщение Въедливая » 28 май 2012, 11:10

Ночью нужно спать. Я понимаю на что вы намекаете, но ведь отношения не только на этом держаться ;) А как же общение, совместное интересное времяпровождение (помимо секаса)? Получается человек дорогой и любимый рядом, а его нет (он в инете), доступен лишь только чуток перед сном. Я понимаю многие семьи так живут и .... разводятся... и инициатором является чаще женщина, т.к. ее молодость быстротечна и быть все время в ожидании - это все равно похоронить себя заживо. Я понимаю многие находят любовников, хобби, друзей, спорт, работа и еще много всего... Тогда зачем мы влюбляемся? Для чего нуждаемся в близком, любимом человеке, если потом не можем его "лицезреть" так часто как нам нужно? А может просто проблема в том, что мы не умеем поддерживать огонь любви? Мы легко влюбляемся, узнаем друг друга, потом быт, рождаются дети..покупаются квартиры... а потом?... потом каждый в своей комнате ... со своими делами, в инете... "Мы перестали лазить в окна к любимым..", видеть глаза друг друга при общении, перестали понимать.... отходит главное на второй план...
Въедливая
Коренной житель

Сообщение Въедливая » 28 май 2012, 11:22

Новый вопрос.
Очень интересует сколько на форуме будущих новоселов Железкинских, которые знают хорошо этот город, жили в нем, а сколько из других областей или городов? (может сделать опросник? думаю многим интересно будет знать статистику)
Въедливая
Коренной житель

Сообщение WishMaster » 28 май 2012, 11:29

Въедливая писал(а):Новый вопрос.
Очень интересует сколько на форуме будущих новоселов Железкинских, которые знают хорошо этот город, жили в нем, а сколько из других областей или городов? (может сделать опросник? думаю многим интересно будет знать статистику)
Тема с опросов создана вот здесь: - Будущие новоселы Центрального: - Откуда Вы?
WishMaster
Старожил

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Ва-Лера » 31 май 2012, 13:57

Въедливая
Вы конечно, меня заранее извините, но для этих вопросов Вы создали личную страничку "Въедливый", можно там это обсудить.....
Ва-Лера
Старожил

Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение Въедливая » 31 май 2012, 23:28

Я тему создала, чтобы задавать разные вопросы и разного характера - тема про Въедливого тут не причем. Первый вопрос касался семейного характера, второй - информационный.
Вот третий вопрос.

Кто-нибудь знает информацию, что будет с магазином "копейка" и с той территорией между 10, 11 корп. и ул. Маяковской?
Въедливая
Коренной житель

Сообщение WishMaster » 01 июн 2012, 14:20

Вопрос про магазин "Копейка" перенесен в тему: Продуктовые магазины шаговой доступности
WishMaster
Старожил

Сообщение Въедливая » 01 июн 2012, 14:38

WishMaster писал(а):Вопрос про магазин "Копейка" перенесен в тему: Продуктовые магазины шаговой доступности

При чем тут эта тема, я говорю в общем о территории и магазине "Копейка" в частности?!
Также могла еще перечислить про бильярд и др., так что теперь новую тему про бильярд создавать и что будет с ним??
Просто меня волнует что будет перед моим домом и как я буду ходить и ездить на машине к себе во двор. Сейчас получается так - мне чтобы пойти на работу нужно выйти из 4-ой секции 11 корп., обойти дом, далее пройти 10 и 9 корпус, потом через переезд обратно к Маяковке и далее к станции? :evil:
Въедливая
Коренной житель

Сообщение WishMaster » 01 июн 2012, 15:32

Въедливая писал(а):
WishMaster писал(а):Вопрос про магазин "Копейка" перенесен в тему: Продуктовые магазины шаговой доступности

При чем тут эта тема, я говорю в общем о территории и магазине "Копейка" в частности?!
Также могла еще перечислить про бильярд и др., так что теперь новую тему про бильярд создавать и что будет с ним??
Просто меня волнует что будет перед моим домом и как я буду ходить и ездить на машине к себе во двор. Сейчас получается так - мне чтобы пойти на работу нужно выйти из 4-ой секции 11 корп., обойти дом, далее пройти 10 и 9 корпус, потом через переезд обратно к Маяковке и далее к станции? :evil:
Да, именно так.

В самое ближайшее время, проезд будет мимо корпусов 9,10, через переезд и потом на Пролетарку (проезд вдоль ж.д. путей официально дорогой не считается, и с точки зрении ПДД вообще-то запрещен).
Проход, скорее всего, будет не только так, но какой-нибудь тропкой через ворота около существующего сейчас офиса продаж ГМС. Но тут все будет зависеть от того, как Застройщик организует ограждение строительных площадок 5-го корпуса, и поликлиники. На картинке я обозначил такой вариант красной стрелкой.

Со слов Застройщика в обозримом будущем будет ликвидирована автостоянка, которая как раз находится рядом с Копейкой, и именно через территорию нынешней стоянки. На картинке стоянка обозначена зеленым контуром.

Если же говорить об "очистке" территории между корпусами 10,11 и самой Маяковкой, то сдается мне, что это возможно лишь в отдаленной перспективе, так как все это упирается в тот факт, что весь этот земельный участок (в т.ч. и стоянка) вообще-то никакого отношения к Застройщику не имеет. В лучшем случае, это муниципальная собственность, хуже, если частных лиц и компаний, в этом случае освобождение данной территории упирается в достаточно серьезную компенсацию нынешним собственникам, причем вопрос компенсации должен решаться городом, а не застройщиком. Мое мнение, что скорее всего, лет так через 5...7 данная территория будет "оптимизирована" путем постройки на ней какого-нибудь торгово-офисно-развлекательного многоэтажного центра. Такой подход позволит вместо компенсации предоставить нынешним собственникам "кусочек" этого центра + оптимизировать пути подъезда + иметь поток посетителей от Центрального.

Отдельно стоит сказать, что территория на картинке обведенная голубым цветом входит в состав земельного участка Застройщика и будет поделена между 10, 11 корпусами юридически, а фактически на данной территории организуется детская площадка (минусом которой, на мой взгляд, является ее "не солнечность", хотя может это и хорошо, не надо "грибки" да навесы от солнца строить).

После же ликвидации ж.д. путей, на что хочется очень надеюсть, но думаю не ранее чем через 7...10 лет, то удобный подъезд/подход логично ожидать со стороны обозначенной желтой стрелкой. Пока же, при наличии ж.д. путей, скорее всего ничего здесь организовываться не будет, и так и останется железобетонный забор - это как пессимистичный прогноз, или как оптимистичный прогноз, такой въезд будет организован одновременно с ликвидацией стоянки, но в этом случае, опять придется организовывать ж.д. переезд.
Безымянный.png
WishMaster
Старожил

Сообщение cvetik » 01 июн 2012, 22:54

Нагородили в свое время разного разностроя: копеек,бильярда,стоянок,а теперь расхлебывай.Но должен же архитектурный отдел или кто там еще как то заниматься благоустройством города,ликвидировать такое вот бельмо прям так скажем в самом центре города.
cvetik
Коренной житель

Благодарил (а): 1225 раз.

Сообщение Надежда » 05 июн 2012, 09:11

Соседи, вот думаем купить варочную поверхность и духовой шкаф. Не подскажите на какие ньюансы обратить внимание? Начинаем все с нуля, соответственно кухни еще нет... Может кто что посоветует? Размеры, фасоны, функции... Да и главное стоит ли покупать когда еще кухни нет в плане того,чтобы не промахнуться с размерами?
Надежда
Новосел

Благодарил (а): 45 раз.

След.

Вернуться в Болталка