• Advertisement

Флудильня

Все, что не вошло в другие ветки обсуждения, предлагаю обсуждать тут.

Re: Флудильня

Сообщение соседка с 10 этажа » 29 янв 2015, 12:43

Вот Шведка молодца пропиарила метрополитен наш..теперь ради любопытства нужно спуститься и правила перечитать, не помню такого пункта...про разные длинные вещи сказано, а вот про обувку...хм... :hi_hi_hi:
соседка с 10 этажа
Местный

Благодарил (а): 454 раз.

Сообщение соседка с 10 этажа » 29 янв 2015, 12:45

Алекс 2 » 29 Jan 2015, 10:05 писал(а):
SHVEDKA писал(а): что нельзя на станции находится без обуви!! Почему???

Я ,SHVEDKA , дико извиняюсь , но только сейчас дошло -- Вы допускали и подобный для себя вариант проезда в метро ?! У Вас , вообще , всё в порядке ?! Может , случилось что ?! :ne_vi_del: Вроде , значительных праздников накануне не наблюдалось !!! Или так сильно воспринимаете "санкции" Запада ?! ;;-)))

По Вашему после праздников простительно босиком в метро? Это типа купание в фонтанах щапрещено..если ты конечно не парень в полосатой рубашке... :-)
соседка с 10 этажа
Местный

Благодарил (а): 454 раз.

Сообщение VS88 » 29 янв 2015, 12:48

соседка с 10 этажа писал(а):не помню такого пункта..

прямо так и написано, тоже читал один раз от скуки, ещё поулыбался на эту тему. впрочем, был такой случай: какая то японская делегация сняла обувь в метро перед входом в вагон. может байка - сам не видел, но читал

з.ы. наврал немного, это было открытие ж/д в Японии:

"История японских железных дорог началась 12 сентября 1872 года, когда из Токио в Иокогаму отправился первый пассажирский поезд. Приглашенные на это торжество высокопоставленные лица поднимались в вагоны так же, как японец привык входить в дом: прежде чем ступить на подножку, каждый из них машинально разувался. Когда через пятьдесят семь минут восхищенные сановники сошли в Иокогаме, они с удивлением и раздражением обнаружили, что никто не позаботился заранее перевезти и расставить на перроне их обувь"

просто у них принято обувь всегда снимать при входе в дом и в некоторые общественные и религиозные места, в знак уважения
VS88
Коренной житель

Благодарил (а): 6413 раз.

Сообщение WishMaster » 29 янв 2015, 23:21

Интересно, а зачем нам на форуме рекламный бот?
Как домашнее безобидное животное?
Больше года уже живет на форуме...
WishMaster
Старожил

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Натали275 » 30 янв 2015, 00:01

WishMaster » 29 Jan 2015, 22:21 писал(а):Интересно, а зачем нам на форуме рекламный бот?

Их уже два :ti_pa:
Бывший менеджер Гардиан.
Натали275
Местный

Благодарил (а): 5190 раз.

Сообщение folko » 30 янв 2015, 00:28

WishMaster » 29 Jan 2015, 22:21 писал(а):Интересно, а зачем нам на форуме рекламный бот?

Это я так отредактировал сообщение человека... Ну реально слишком рекламное было :)
Оф instagram нашего микрорайона - centralniy. Добавляйся, ставь хеш тег "#мкрнЦентральный" и смотри фотографии всех пользователей нашего микрорайона! Профиль нашего instagram - http://instagram.com/centralniy/
folko
Старожил

Благодарил (а): 713 раз.

Сообщение WishMaster » 30 янв 2015, 00:59

folko » 29 Jan 2015, 23:28 писал(а):

Это я так отредактировал сообщение человека... Ну реально слишком рекламное было :)

У него вроде три сообщения, а не одно. И все рекламные, все со ссылками.
Ты их все редактировал?

Хм... А зачем?
WishMaster
Старожил

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Лорик » 31 янв 2015, 16:58

Андрей 74 » 25 Jan 2015, 22:59 писал(а):Лорик, Новокосино-3 нельзя строить) Там же рядом озеро, уходящее подводной частью под расположенные ща на месте стройки теплицы...!! Ни о каком высотном строительстве нельзя говорить в этих местах!!

Андрей 74
Ваши слова заинтересовали меня, и я попыталась нарыть инфы по этому вопросу. И судя по тому, что узнала, в тех местах нет препятствий для строительства.
Вот цитата отсюда: http://www.kosino-uhtomski.ru/?73
В трех километрах на восток от Святого озера в тыловом шве речки Рудневки расположена довольно протяженная зона выхода подземных вод, которая проходит параллельно одной из улиц деревни Кожухово.

Но это совсем в другую сторону от теплиц, на восток, теплицы севернее, да и от Святого озера это место достаточно далеко.
Нет там и карстовых пустот - они находятся вокруг озера:
Доказательством служит наличие огромных пустот в глубине вокруг водоема. Строительство около озера в 30-х годах XIX века церковного комплекса показало их наличие: когда в землю вбивали столбы, они пробивали верхний слой земли и попадали в пустоту, а потом их можно было забивать в следующий слой. Это, безусловно, карстовые пустоты, так как карст, плывун, значительно распространен в Восточном Подмосковье.

Вот еще карта: http://www.georesurs.su/Georesurs/AtlasMos/Stratigrag/Map.php?name=Prc Здесь я мало что поняла, только то, что там низина и зона подтопления, что, как я понимаю, встречается на востоке частенько и не мешает современному строительству.

А какие у вас источники? Было бы интересно, т.к. место мне нравится и я слежу за проектом.
Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении
Лорик
.

Благодарил (а): 580 раз.

Сообщение Андрей 74 » 31 янв 2015, 17:58

Лорик, ясно. Ну у меня оч. бесхитростный источник -- форум Новокосино-3:

"Linka сказал(а) 27 Сен 2014 - 23:55:

Akveduk сказал(а) 27 Сен 2014 - 23:50:

Меня другое волнует... Дыма без огня не бывает. Не зря же там и вправду не строят высотные здания, хоть и конкретно тот недострой никак не касается нового района. Не хотелось, чтобы дом провалился под землю вместе а жителями...

Неужели действительно что-то там не так? Так разработчики проекта, думаете, могут закрыть на это глаза?

Я думаю им секир-башка сделают за такие попытки. При одобрении проекта все же должна быть вся исследовательская документация, в т.ч. и по грунтам.

Для примера: тот же Новокосино-2 один дом ставили на сваи, а соседний, в 30 метрах от него - просто на бетонную плиту. Грунт ОЧЕНЬ неоднороден. И, как я понимаю, роль играет каждый метр."

http://novokosino3.com/index.php/topic/ ... sin/page-2

А не слишком будет большая наглость, если в разделе форума "Соседи" Вы создадите тему "Новокосино-3"? :oops: Просто вы явно профи в анализе вкусных соседних проектов... а у меня планы потихоньку в сторону столички мигрировать ) Люберцы-2015 (с отделкой) мне по цене нрав... но вот место так себе )) Да и я дотуда пешком от Центрального за 40 минут доходил до офиса :)) Может, остаться в Ц до смерти навсегда ? Тем более впереди весна --- мотивация на велике порекордить :nez-nayu:
Замотивирую и Вас: если будет темка, то весной я с фотопушкой наперевес через Фенино и к Н-косино-3 схожу :men: ::yaz-yk: :-)
"Не смеши вечность своей милой улыбкой"
Андрей 74
Новосел

Благодарил (а): 1492 раз.

Сообщение Лорик » 31 янв 2015, 18:12

Андрей 74 писал(а):у меня оч. бесхитростный источник -- форум Новокосино-3

Спасибо, Андрей. Значит, тоже все на уровне слухов...Осталось дождаться хоть каких-нибудь документов на стр-во...
Лорик
.

Сообщение Андрей 74 » 31 янв 2015, 18:18

Лорик, а на текущую дату то вообще что уже проделано? Форум, где вы с кем-то переписываетесь, есть? Застройщик вроде тоже известен - ООО "Косинское"... а вот какое будет продолжение? Хотя бы по плану )
Ну давайте же, расскажите ж о рыбе своей мечты :) И спасибо за крутецкий сервис проверки прочности земной коры :ps_ih:

Изображение
"Не смеши вечность своей милой улыбкой"
Андрей 74
Новосел

Благодарил (а): 1492 раз.

Сообщение Лорик » 31 янв 2015, 18:39

Андрей 74 писал(а):если в разделе форума "Соседи" Вы создадите тему "Новокосино-3"

Есть же тема "Объекты, к которым вы присматривались", где я ЮД выкладывала. Можно туда перейти, чтобы искать инфу потом легче было. Тему-то можно создать, но, боюсь, кроме нас с вами, она никому не будет интересна))

Андрей 74 » 31 Jan 2015, 16:58 писал(а):Люберцы-2015 (с отделкой) мне по цене нрав... но вот место так себе

Самолет не рассматриваем, т.к. там прописки мск нет, да и метро теперь хз когда будет, а в цене оно уже заложено, да и не так уж до него там близко. А как без него там в Москву ездить, вообще не понятно)) Рассматриваем Щербинку как вариант, кроме всего прочего доступный по цене. НК3 первый в моем списке по локации, но пока слишком много неизвестных по проекту (цена? сроки? застройщик? панель-монолит?)
Андрей 74 писал(а):Лорик, а на текущую дату то вообще что уже проделано? Форум, где вы с кем-то переписываетесь, есть? Застройщик вроде тоже известен - ООО "Косинское"... а вот какое будет продолжение? Хотя бы по плану )

Инфу с разных форумов собираю:
http://kvartiradin.ru/index.php?topic=15421.0
http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=71
и по вашей ссылке тоже.
Конкретно ничего не известно по проекту, одни слухи и сплетни, которых много и разных))
Лорик
.

Re: Натуральные деревенские продукты

Сообщение Anya » 02 фев 2015, 14:43

Kalipso » 02 Feb 2015, 12:28 писал(а):а варенье какое есть и почем? с удовольствием попробовала бы)

Какое любите?
Anya
Коренной житель

Благодарил (а): 4053 раз.

Сообщение Викентия » 02 фев 2015, 15:22

Anya писал(а):Какое любите?

Ань, вы вареньем торгуете?
Викентия
Местный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Anya » 02 фев 2015, 15:28

Викентия » 02 Feb 2015, 14:22 писал(а):
Anya писал(а):Какое любите?

Ань, вы вареньем торгуете?

Нет, у нас просто родители нам его варят, а мы мало едим его.
Anya
Коренной житель

Благодарил (а): 4053 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болталка